О детях и родителях

Мы часто ждем от детей благодарности или почти такой же отдачи сил, внимания, любви, какую мы им дали в свое время.

Столько же времени, сколько посвятили мы им в их детстве. К сожалению, или к счастью они этого не помнят, не ценят, не осознают. Но вселенная устроена очень мудро.

Мы тоже в своем детстве получали любовь и внимание родителей. И тоже не ценили и не помнили все то, что получили от них в детстве.

дети и родители

Никогда дети не смогут отдать и вернуть столько любви, сколько мы им дали. И мы, в свою очередь, не сможем вернуть равнозначно родителям. Не надо обвинять и чувствовать вину, не надо тратить время и нервы, на ложный ожидания взаимности.

А знаете почему? Потому что детство- это время получения аванса любви Бога через родителей.

Это они не спали ночами, это они переживали и радовались нашим первым успехам, шагам, словам. Это они мыли наши какашчатые попки, носили на руках, лечили наши болячки, утешали, утирая наши детские слезы.

Никогда ребенок не сможет почувствовать и вернуть ту нежность и любвоь, которую он получил от родителей, потому что родители вложили себя без остатка. Они вложили свою бескорыстную любовь- отдавание,

Любовь-отдавание -это тяжкий бескорыстный труд. А дети испытывают к родителям любовь-получение. Любовь-получение это легкость и расслабленность.

Яблоко не может вернуть яблоне, на которой росло равносильную любовь.

Но когда семечко от яблока будет посажено, оно прорастет в прекрасную яблоню. И эта яблоня будет выращивать новые яблоки, испытывая великое чувство нежности, любви- отдавания.

И все закономерно. 

Сначала мы учимся получать от родителей. Потом учимся отдавать следующему поколению. Мы все время живем в любви: то получая ее, то отдавая. И насколько мы сумели принять любовь, настолько мы сможем ее отдать.

Дело в детях и родителях. Смена поколения — это божественная игра, которая учит принимать и отдавать любовь. И снова принимать и отдавать. И так всю жизнь/ Потом мы начинаем проигрывать эту игру с нашими партнерами, близкими и родными.

Нам остается только научится принимать любовь от вселенной, чтобы потом ее вернуть без остатка обратно во Вселенную. Мы все участвуем в бесконечной игре про любовь. В этом весь смысл отношений вообще, а не только детей и родителей.

Примите любовь даже через ту боль и разочарование, которые мы иногда испытываем. Разглядите под плохими поступками по отношению к вам великий урок принятия любви. И сразу станет светло и радостно на душе и потеплеет на сердце. Сгармонизируйте в себе эти два вида любви и наслаждайтесь ее потоками. Живите любовью, дышите любовью. Принимайте и отдавайте ее без остатка. И нет другого смысла. Смысл жизни- любовь.

Любите и будьте любимы,

Вилена Козлова