Женский клуб: В русле любви, гармонии и счастья

Дорогие наши Богини! О нас уже пишут в журнале. В сентябрьском номере журнала «Русский Штутгарт» вышла статья о нашем Женском клубе. 

Как превратиться из лягушки в царевну? Как договориться с эгрегором благополучия? Как открыть свой бизнес в Германии? На эти и множество других жизненно важных вопросов можно получить ответ на семинарах, которые организует в нашем городе Центр саморазвития «Палитра» Штутгарт. Его основательница Тахмина Альтман сама идет по путь самообразования, самосовершенствования, училась у известных психологов и философов, открыла для себя множество простых истин и возможностей быть счастливой. Тахмина приглашает в свой Центр талантливых учителей, настоящих профессионалов со всего мира и предоставляет желающим блестящую возможность посетить их психологические тренинги, марафоны, семинары, мастер-классы. Хозяйка «Палитры» уверена: однажды познав себя, человек сможет разобраться во всех жизненных ситуациях и обрести внутреннюю гармонию, которая ведёт к счастливой жизни. Ответы на важные вопросы находятся в глубинах человеческой души, необходимо только научиться их слышать.

Женский клуб в Германии

В составе «Палитры» много лет успешно действует Женский клуб. В совершенно комфортных, располагающих к прекрасному настроению условиях один раз в месяц собираются вместе прекрасные дамы, которые, встретившись, быстро превращаются просто в девчонок — задорных, добрых и весёлых. Они называют свои встречи девичниками. На девичниках почти все всех знают, но очень радуются гостям, когда кто-то заходит на огонёк и, окунувшись в обстановку всеобщей доброжелательности, уже навсегда остаётся членом клуба. Тахмина Альтман говорит, что создала Женский клуб для того, чтобы в нём каждый мог поделиться знаниями, опытом, умениями, накопленными за жизнь, и чтобы в результате все стали душевно богаче. Клуб не согласен считаться простой формальной группой, каких теперь множество — женщины считают себя подругами, они хотят, чтобы на посиделках каждая из них могла поделиться с другими сокровенным — своими переживаниями, проблемами и радостями, они стремятся дарить друг другу радость и внутренний свет.

Каждая встреча в Женском клубе имеет свою тему. Вот темы только этого года: «Священный сосуд женственности — матка», "Как найти вторую половинку и построить гармоничные отношения", танцы живота с Ириной Захарцевой, мастер-класс от Ксении Бенхард по кинезиологии, голографический коучинг с Натальей Юкельсон, индийские танцы Натальи Куэвас, основы классического массажа с Ириной Козар, встреча с писательницей Томой Блюм...

На каждом девичнике женщины накрывают прекрасный стол, каждая из них приносит что-то, приготовленное своими руками. Деликатесы из супермаркета не приветствуются, их прощают только новичкам. Но если бы видели вы этот стол! Ради такого можно пожертвовать любой диетой — столько любви, фантазии и умения вложено в каждое блюдо. Девичник заканчивается великолепным чаепитием и долгими задушевными разговорами.

В июле я побывала в гостях у Женского клуба и Тахмины Альтман. Думаю, что и следующие встречи не пропущу. Если в вашей жизни чуть-чуть не хватает тепла, понимания, доброты и житейских знаний, приходите! Вы тоже об этом не пожалеете.

Татьяна Михайлова, журнал «Русский Штутгарт» сентябрь 2015

Женский клуб в Штутгарте